Depok News — Klinik Pendidikan MIPA (KPM) menggelar kompetisi Depok Mathematic Competition (DeTiC). Untuk mencapai final dalam lomba KMNR ini, peserta harus melewati beberapa babak ujian.

“Yang pertama adalah babak uji soal, pada babak ini jumlah peserta yang berpartisipasi di wilayah Depok sebanyak 21.034 siswa mulai dari tingkat SD, SMP dan SMA,” ujar Ketua KPM Depok Ratisa Meyusni.

Menurutnya, setelah melalui perangkingan nilai peserta, peserta dengan nilai yang sesuai dengan kriteria panitia akan dapat mengikuti babak penyisihan. Untuk babak penyisihan ini peserta yang lolos sebanyak 3.967 siswa.

Kegiatan babak penyisihan dilaksanakan pada tanggal 25 November 2018, sementara untuk penyerahan hadiahnya diumumkan pada tanggal 24 Februari 2019 bertepatan dengan diselenggarakannya babak semi final KMNR 14.

Berikut nama-nama pemenang Depok Mathematic Competition ke-1 tahun 2019

KELAS 1
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 Faiq Nururrahman Hutrindo 1 SD IT At Taufiq
JUARA 2 Raisya Shaliha 1 SDI Al Azhar 46 GDC
JUARA 3 Rania Zhafira Yandra 1 SDI Al Azhar 46 GDC
HARAPAN 1 RACHMADINA INSAN RAISA 1 SDN CILANGKAP 8
HARAPAN 2 Inasa Syaurah Azzamta 1 SDIT Darul Abidin
HARAPAN 3 Asyifa Renita Rusmin 1 SDI Al Azhar 46 GDC
   
KELAS 2
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 Naufal Althaf Ramadhan 2 SDIF Al Fikri
JUARA 2 Imam Rafi Abhiezaqi 2 SDIT Al Jannah
JUARA 3 Fathiya Yumna Erdhiya 2 SDIT Ramah Anak
HARAPAN 1 DANISH SAFARAZ 2 SDIT DARUTTAQWA
HARAPAN 2 Radian Ahmad Naufal 2 SDIT Amal Mulia
HARAPAN 3 Kiran Naura Auni Hidayat 2 SDIT Ummu’l Quro
KELAS 3
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 Alifia Pramesti Alam 3 SDNP Tunas Iblam
JUARA 2 Quinesha Farra Zahra Fadila 3 SDNP Tunas Iblam
JUARA 3 Daud Abdul Halim 3 SDN PONDOKCINA 1
HARAPAN 1 Aldilla Sugiyarto Nurhalimah 3 SDN 04 Srengseng Sawah
HARAPAN 2 RAZITA HALWA NAEVA S 3 SDIT Pondok Duta
HARAPAN 3 Rifaya Syifa Althaf 3 SDIT Ramah Anak
KELAS 4
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 Pandu Kusuma Wardhana 4 SDN PONDOKCINA 1
JUARA 2 KEISHA AZZAHRA 4 SDIT AL HARAKI
JUARA 3 Andhisa Bintang Hanindhia 4 SDIT Darul Abidin
HARAPAN 1 Hamas Seif Addin 4 SDIT Nurul Fikri
HARAPAN 2 Musthofa Abdul Rauf 4 SDIT Nurul Fikri
HARAPAN 3 AGHNINY AQILA AHSANA R 4 SDN BEJI 5
KELAS 5
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 FARABI AZZAM 5 SDTQ CITA MULIA
JUARA 2 Muhammad Rizqi Azhar 5 SDIT Al Jannah
JUARA 3 Bimo Afkar Hanindito 5 SDIT Darul Abidin
HARAPAN 1 MUHAMMAD AJRIYA PUTRA 5 SDI Dian Didaktika
HARAPAN 2 Aeesha Bella Vivany 5 SDIT Al Jannah
HARAPAN 3 Fathan Ahmad Erdiya 5 SDIT Ramah Anak
KELAS 6
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 Muhammad Faran Aiki 6 SDIT Rahmaniyah
JUARA 2 Faisal Rehan Saputra 6 SDIT Al Jannah
JUARA 3 Nusaiba Akifa 6 SDIT Nurul Fikri
HARAPAN 1 Khalisa Naura Athifa Wardhana 6 SDN BEJI 7
HARAPAN 2 Khaira Ahza Aufaddina 6 SDIT Ummu’l Quro
HARAPAN 3 Luthfi Naira Rido 6 SDN BEJI 6
       
KELAS 7
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 ZHAFIF KEAZUMI NOIEL 7 MTSN 4 JAKARTA
JUARA 2 Alifia Kayyisa 7 SMPI Al Hamidiyah
JUARA 3 M. Farrel Al Ariq 7 SMPIT Darul Abidin
HARAPAN 1 GILARD AHMAD FARIS 7 MTSN 4 JAKARTA
HARAPAN 2 Chesta Akeyla Rahman 7 SMPI Al Hamidiyah
HARAPAN 3 AZKA.M.AQWAM 7 SDIT NURUL FIKRI
KELAS 8
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 AISYAH NABILA K 8 SMPN 2 DEPOK
JUARA 2 TRIOS FAHRI NOUFAL 8 SMPI Al Hamidiyah
JUARA 3 Naura Maritza 8 SMPIT Ummu’l Quro
HARAPAN 1 MUHAMMAD IKHSAN RAMADHAN 8 SMP NEGERI 9 DEPOK
HARAPAN 2 Nayla Rahmi 8 SMPIT Ummu’l Quro
HARAPAN 3 EDO PRAHASTAMA NURCAHYO 8 SMPN 1 DEPOK
KELAS 9
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 Puti Raissa 9 SMPIT Darul Abidin
JUARA 2 Rafif Khafiidh Fahar 9 SMP AL WAFI
JUARA 3 NUR AFIFAH FAUZAN 9 SMPN 4 DEPOK
HARAPAN 1 NAUFAL RADITYA DWINUGRAHA 9 SMPN 2 DEPOK
HARAPAN 2 ALIFIO 9 MTSN 4 JAKARTA SELATAN
HARAPAN 3 Rayi Khairunnisa Asyahir 9 SMPIT Darul Abidin
   
KELAS 10
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 Nurkhalisha Humaira 10 SMAN 1 DEPOK
JUARA 2 Sarah ZakiahNurrahmahJauhari 10 SMAN 1 DEPOK
JUARA 3 CANTIGI RISKI F 10 SMAN 5 Depok
KELAS 11
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 Puti Adiva 11 SMAN 1 DEPOK
JUARA 2 Aulia Nur Fadhilah 11 SMAN 1 DEPOK
JUARA 3 Annisa Salsabila Azhari 11 SMAN 5 DEPOK
KELAS 12
PEMENANG NAMA SISWA KELAS ASAL SEKOLAH
JUARA 1 Muhammad Isra Mirandika 12 SMA YASPEN TUGU IBU
JUARA 2 Annisa Shafa Azzahra 12 SMAIT AS SHOF